<acronym id="6yias"></acronym>
<acronym id="6yias"><center id="6yias"></center></acronym>
<acronym id="6yias"><center id="6yias"></center></acronym>
歡迎訪問吉首大學先鋒網
 設為首頁  |   加入收藏
站內搜索:
· ?校團(2020)10號關于2020...
· 校團(2020)9號關于開展2020...
· 關于推薦王雅婷、東都軍為201...
· 關于吉首大學第五屆“孝心大...
· 團聯(2020)2號關于開展“千...
· 吉首大學關于推薦全國學聯第...
· 校團(2020)8號關于開展吉首...
· ?校團(2020)7號關于表彰吉...
· ?校團(2020)6號共青團吉首...
· 校團(2020)5號關于做好2020...
· 法管學院2016級文化產業管理...
· 吉首大學10名學子獲全國“大...
· 2016年“百團大戰”活動風采...
· ?校團(2020)10號關于2020...
· 校團(2020)9號關于開展2020...
· 關于推薦王雅婷、東都軍為201...
· 關于吉首大學第五屆“孝心大...
· 團聯(2020)2號關于開展“千...
· 吉首大學關于推薦全國學聯第...
· 校團(2020)8號關于開展吉首...

?校團(2020)6號共青團吉首大學委員會2019-2020學年五四表彰決定

2020年06月10日 22:12  點擊:[]

共青團吉首大學委員會

2019-2020學年五四表彰決定

 

各團總支、研究生院分團委、學生社團:

2019-2020 學年,在學校黨委、行政和上級團組織的領導下, 在學校各部門、各學院支持配合下,全校各級團組織和廣大青年團員共同努力奮斗,堅持聚焦主責主業、深化改革攻堅、 全面從嚴治團,認真履行引領凝聚青年、組織動員青年、聯系服務青年的職責使命,在強化理想信念教育,引導大學生創新創業及志愿服務,繁榮校園文化活動,服務學生健康成長成才方面,涌現出一大批優秀集體與個人。 為總結經驗、樹立典型、表彰先進,學校決定授予數學與統計學院等7個團總支“紅旗團總支”稱號,法學與公共管理學院團總支等8個團總支“優秀團總支”稱號;授予數學與統計學院2017級統計班團支部等11個團支部“活力團支部”稱號,化學化工學院2017級化學(師范)班團支部等98個團支部“先進團支部”稱號;授予丁玉蘭等347名團干部“優秀團干” 稱號,劉楠林等335名共青團員“優秀團員”稱號,授予陳穎等160名共青團員“優秀團員-抗疫專項”稱號;授予音粵協會等13個學生社團“優秀社團”稱號,白宇輝等21名學生社團干部“優秀社團干部”稱號;授予李儉等53名學生干部“優秀學生干部”稱號。

希望受表彰的單位和個人發揚成績、再接再厲,為不斷推進我校共青團工作再上新臺階,推進學校發展取得新成績,實現中華民族偉大復興的中國夢做出新貢獻。

 

附件:吉首大學 2019—2020 學年五四表彰名單

 

 

共青團吉首大學委員會

                                      2020年6月10日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件  吉首大學2019—2020學年五表彰名單

一、紅旗團總支7個)

數學與統計學院團總支              法學與公共管理學院團總支

商學院團總支                      生物資源與環境科學學院團總支

歷史與文化學院團總支              外國語學院團總支

旅游與管理工程學院團總支

 

二、優秀團總支8個)

數學與統計學院團總支              法學與公共管理學院團總支

商學院團總支                      生物資源與環境科學學院團總支

歷史與文化學院團總支              外國語學院團總支

旅游與管理工程學院團總支          民族預科教育學院團總支

 

三、活力團支部名單11個)

數學與統計學院          2017級統計班團支部           

化學化工學院            2017級化學(師范)班團支部

外國語學院              2017級英語師范三班團支部

商學院                  2017級工商管理一班團支部   

歷史與文化學院          2018級歷史學(師范)班團支部

醫學院                  2018級針灸推拿班團支部

民族預科教育學院        2019級全國十三班團支部        

馬克思主義學院          2017級思想政治教育班團支部

法學與公共管理學院      2018級文化產業管理班團支部      

旅游與管理工程學院      2017級酒店管理班團支部

美術學院                2017級視覺傳達設計2班團支部

 

四、先進團支部98個)

法學與公共管理學院4個)

2018級公共事業管理班團支部       2018級文化產業管理班團支部

2019級法學2班團支部             2019級公共事業管理班團支部

國際教育學院2個)

2017級商英4班團支部             2018級商英2班團支部

化學化工學院5個)

2017級化學(師范)團支部       2017級化學團支部

2018級化學團支部               2018級食品科學與工程團支部

2019級化學(師范)團支部

歷史與文化學院1個)

2018級歷史學(師范)班團支部

馬克思主義學院1個)

2017級思想政治教育班團支部

生物資源與環境科學學院5個)

2017級生物科學班團支部        2018級生物科學(師范)班團支部

2018級生物科學團支部        2019級環境工程團支部

2019級生物工程團支部

商學院9個)

2017級工商管理一班團支部      2017級會計學二班團支部

2017級會計學三班團支部        2017級會計學四班團支部

2017級會計學一班團支部        2018級工商管理一班團支部

2018級會計學一班團支部        2019級工商管理一班團支部

2019級會計學一班團支部

數學與統計學院5個)

2017級統計班團支部           2017級數學與應用數學二班團支部

2018級金融工程一班團支部     2018級數學與應用數學一班團支部

2019級數學與應用數學二班團支部

體育科學學院3個)

2018級體育教育二大班團支部   2019級體育教育二大班團支部

2019級民族傳統體育班團支部

文學與新聞傳播學院5個)

2017級網媒團支部       2017級漢語言文學(師范類)一班團支部

2018級新聞團支部       2018級漢語言文學團支部

2019級漢語言文學(師范類)一班團支部

物理與機電工程學院5個)

2017級材料科學與工程班團支部   2017級物理(師范)班團支部

2018級物理(師范)班團支部    2018級電子信息科學與技術班團支部  

2018級機械設計制造及其自動化2班團支部

 

信息科學與工程學院7個)

2017級通信工程班團支部             2017級電子信息工程班團支部

2017級電氣工程及其自動化2班團支部 2018級電子信息工程班團支部  

2018級計算機科學與技術1班團支部  2018數據科學與大數據技術團支部

2019級數據科學與大數據技術團支部

醫學院12個)

2016級臨床醫學一班團支部       2017級護理本科一班團支部

2017級臨床醫學二班團支部       2017級臨床醫學四班團支部

2017級醫學檢驗技術班團支部     2017級針灸推拿班團支部

2018級護理本科班團支部         2018級臨床醫學二班團支部

2018級臨床醫學四班團支部       2018級針灸推拿班團支部

2019級護理本科班團支部         2019級臨床醫學七班團支部

音樂舞蹈學院4個)

2017級舞蹈表演班團支部         2018級舞蹈學班團支部

2018級音樂學二班團支部         2019級研究生團支部

民族預科教育學院5個)

2019級全國六班團支部           2019級全國九班團支部

2019級全國十三班團支部         2019級全國五班團支部

2019級全國一班團支部

土木工程與建筑學院6個)

2017級建筑團支部           2017級自然地理與資源環境團支部       

2018級城鄉規劃團支部     2018自然地理與自然環境團支部

2018級建筑班團支部         2018級土木2班團支部

旅游與管理工程學院5個)

2017級酒店管理班團支部           2017級旅游管理1班團支部      

2017級人力資源管理1班團支部      2018級旅游管理班團支部

2018級人力資源管理1班團支部

外國語學院5個)

2017級翻譯一班團支部         2017級英語師范三班團支部

2018級翻譯二班團支部         2018級英語師范三班團支部

2018級英語師范一班團支部

美術學院4個)

2017級美術學1班團支部           2017級視覺傳達設計2班團支部

2017級視覺傳達設計1班團支部     2018級美術學2班團支部

軟件學院5個)

2018級軟件3班團支部             2018級軟件4班團支部

2019級軟件1班團支部             2019級軟件2班團支部

2019級軟件5班團支部

 

五、優秀團干(共347人

(一)優秀教工團干7人)

丁玉蘭                  黃建勝         

(二)優秀學生團干340人)

法學與公共管理學院(19人

    譚海脆   李欣杰   陳俏蕾   劉燦玲   吳明亮  霍昱潼  

    朱緣圓             段士茹   張文玉  李喜磊   

單德福                  廖詩韻

國際教育學院7人)

     廖慧倩   沈美佳        申怡純   鐘文龍  覃雪亮

化學化工學院16人)

王永明   黃載華   向椿艷             肖宏華       

張子瑤   譚韓霖   莫雙龍   張春穎        張和玉       

田彩蕓   張錦程

歷史與文化學院5人)

屈靜雅   左一凡   吳婉婷   段靜波   劉曉帆

馬克思主義學院5人)

楊燕聰   陳小琴   張凡凡        饒圣熙

生物資源與環境科學學院16人)

陸惠怡   蔣大鵬                            

周晟勝   邱會霞   唐驛強   胡冰倩   申潔雯   王兆玉   李嘉豪   

      

商學院29人)

          朱鎮邦   尹京都        郭維濤        

     梁梅靖   劉楓麗        孫嘉一   王嘉欣        

徐雅露   鄭寒旭   張雨軒   周采薇   涂先童   王正偉       

陳芷瑤   羅思璇   卿晴云   宋汶晏             秦爾沙   

 

數學與統計學院16人)

               王昕曜             何阿玲   

趙佳璐                  張繼元        彭勝男   

賈芳芳   鄭詩燁

體育科學學院12人)

               鄭思思           顏清湘   

王露新   劉時域        楊潤霖   索文峰

文學與新聞傳播學院21人)

李明翼             錢雪茹   秦夢瑤   周好蓉   包星河   

田鑫如   楊小清   米文文   李紅梅                 

武方卿        張琪瑤        戴家俊   龔亭韻   吳滿紅

物理與機電工程學院14人)

蘇玉鳳   卿嘉陽             黃祖龍   楊宇游   劉美琳   

陳亦豪   滕飛洋   王貞妮        劉文斌   錢雙雙   邵銀菲

信息科學與工程學院23人)

王方嶺        聶晴柔   董蔓君   熊宇鵬        郭婧宇   

張智鑫   何樂明   席佳怡        曾晨露   佘藝煒        

    魏孝通   張寶琦             王潔穎   曾宇琛  

    艾克曼·肖開提

醫學院36人)

甄虹潘   鄧云燕   戴寧玲   李長虹        李益燦   趙正云   

周雄輝   扎西措   譚詩思   梁小丫   張麗君   曾夢浪   何澤輝  

          李翰臻        龍如輝   李俊康        

張子揚   彭鋼山        李歡欣             唐浩涵   

王文登   底洪辰             陳雅雯   曹欣茹   李家俊   

麥麥提圖孫·亞力坤

音樂舞蹈學院13人)

初光統   章莎娜   楊妮久   樊湘妃        文忠燨  彭嘉琳  

王玥瑤       范曉勛                

民族預科教育學院14人)

    湯玉慶   鐘岳均   周亞露   盧森越   王逸飛    瑩  

賀虹博    彬  張嘉敏        伊力哈木·阿力木江     

瞿努然·吐拉洪    卡美拉·吉格爾

土木工程與建筑學院17人)

     周汶新        鄧慧玉   王美陽        于卓璇  

馬仙妮        詹旭陽   陳亞榮   雷思宇   冷純順   譚星雨   

劉劍航        劉文龍

旅游與管理工程學院16人)

         冉軍楓        肖達飛   蔣麗琴        

易雯雪   吳金海   劉志慶        鄧若林   何欣欣   劉明慧   

蘇潤鴻   胡依依

外國語學院17人)

    伍俏麗        王子杰   翟姣姣        龔麗梅   

龔舒建   鄒昂志        肖雅支        顏敏潔   彭瀅濤   

          陳思宇

美術學院19人)

     何大海        劉茂琳  謝文妍       孫于涵   

  磊  閆家岱        朱佳楠   羅婉瀅   東都軍   于樂超   

蘆彥強   郭德一        張斕弋   平曉雄

軟件學院15人)

         張曉麗   金珊羽        杜明政        

張思琪        唐凌翅                       

 

研究生10人)

張亞運   陳雪花        郭婷瑤        李佳晶        

         陸慧云

 

六、優秀團員335人)

法學與公共管理學院18人)

許君蓮             關美鴿   代佩瑤   尹杰輝   吳曉燕   

周葉琳     晶       余耐姣             饒琮琪   

潘宇霞   周嵐巍   羅志萍   周彩燁

國際教育學院8人)

鄒含玉   黃晉波   姜雨晴   張松靈   陳偉云   王曉娟       

胡佳潤

化學化工學院19人)

韋小燕   吳旅游   夏海芹   李振輝        謝雅倩   魏志翔   

邱潮楠   聶德文             孫瑞璇        陳章蓮   

李星瑩   李冰冰   鄧淳鍵        黃湘宇

歷史與文化學院4人)

     鐘雨容   黎曉雯      

馬克思主義學院4人)

          王嘉維   起紅妹

生物資源與環境科學學院15人)

吳仕鵬   何妮娜   丁旺莎   楊仕锃             肖佳敏   

湯如意        黃玉林   何嬌陽   李心怡   唐志成        

吳潤佳

商學院28人)

     劉金鳳   趙曼喬   周宇瑩   陳思思   金玲霖        

     劉美艷   劉香伶   盧柯言   蒲雅琦   姚雨鑫   尹敏哲  

袁思思   張彩鳳   張子怡             馬宏芳        

          彭海桃   彭紅霞        何冰心     

數學與統計學院17人)

盧千禧   賴俊寰   易紅芹   周嘉琳   周思曼   廖夢漪        

曾渝涵   任繼昭   張鈺哲   劉詩琪   董亞玲   黃夢琪       

譚雅銘        楊雙榮

體育科學學院12人)

任子介   時娜娟   郝鳴霞             李圣龍        

     劉瀚祺        劉楠林   李博文

文學與新聞傳播學院21人)

楊曉維        熊嫦琳             胡瑞花   田雯駿   

全耶彬        向揚揚   喻金晶   王婷婕   姜泓羽   王紫婷   

覃正國   王擇厚   張詩詩   鄭雅怡   申雨彤   程小珂   徐婕妤

物理與機電工程學院15人)

    陳冠霖   鄒金良   孫云海        唐毅博   胡昊翔   

胡鵬飛   劉曉亮   周子熠   劉國梁        張健超        

馬渤然

信息科學與工程學院24人)

        康國雪   胡美琪   龍紅鈺             

     吳游龍             李智飛   肖向萍   周菁揚   

許金燦   傅雅彬   張馨坤        李旭勝   何鋼球   劉西南   

唐怡君   謝林江     

醫學院35人)

     楊光玲   張雨欣        陳月蓉        龍生權   

                    張世紀   張淑敏   何婉蓉   

     張海茜   田景賀   肖錦鋒   張振宇   黃向拉   唐秀敏   

李佳榕             楊紫怡        胡詩宇   李曉櫻   

     鄧艦淇        黃鈺淇             王耿浩軒

音樂舞蹈學院12人)

陳珂馨        陳心如   張悅玉   羅晨鑫   梁繼堂  胡藝偉   

左蘇成  郁永斌   王邵文        鄧佳佳

民族預科教育學院14人)

唐權圣        趙雅琴        郭健邦        許善銘   

李其欣        高志遠   吐爾洪·艾麥提    彭覃納川   

江寶塔·托龍拜克  蘇比努爾·阿不都熱西提

土木工程與建筑學院17人)

王慧蓉   丁佳麗   阿斯瑪   余繼梅   李佳嘉        徐綺祺   

衛紫月        譚新宇             李明揚   齊思義  

陳云霞   陳魯天     

旅游與管理工程學院21人)

          胡婭男        何苗苗   陳奕帆        

上官鵬   裴梓渝             張雅婷   危柏星   朱健華   

竇天驕   黎天眾   李潤玲        張化雨        周廣星

外國語學院15人)

陳也娜             黃思穎             向秀麗   

周玉嬌        胡禮群   黃煜童   黎鋒穎   尹湘芳   謝姝怡   

陳重嵐

美術學院15人)

曹小雨   賈閩龍   紀陳軼   高玉瑩        曹佳程   宋金竽   

     苑凱悅   解晨杰        張恬怡   彭芳巧   鄧文青   

 

軟件學院16人)

梁小青        彭明源        王益斌            

    王祥力   張婕妤        胡儀黛        蔣結仁   

李紫綿   李秉庚

研究生5人)

李尚鋒   王曉慧   商曉菲   王雅欽   彭鳳珍

 

七、優秀團員—抗疫專項160人)

法學與公共管理學院(13人

    何夢竹   吉文發             毛正偉   石婉婷   

    王婧璟   王宇杰   俞昌鵬   李喜磊   彭予微

國際教育學院20人)

奠雪雯   楚濟瑞                  歐陽嵐   鄒含玉   

戴澤睿   黃晉波   李鳳春   楊凡英   李佳欣   廖佳麗   申怡純   

    王美娟        戴穎妍   胡雨洋   鄒瑛琦

化學化工學院10人)

韋權珊   邵小肇        彭婷婷   王靖宇   張靚詩   王漢寧   

譚琰俐        張永恒

歷史與文化學院2人)

王勝蘭   袁紫婷

馬克思主義學院6人)

陳鑫狄   石小渲   黃一鑫   饒圣熙          

生物資源與環境科學學院8人)

    王茜苑   楊長淇   陳雪梅   劉思源             

 

商學院12人)

丁喬麗   段雯佩        林思啟   劉子昊   馬麗麗   王燕妮   

    許艷蓉   閆婷婷        尹京都

數學與統計學院13)

    肖冰鈺   肖湘濤   何雅琪        劉柏富   鮑程浩   

曾智源   盧佳佳        鄒姿怡   張兆琳     

體育科學學院4人)

申濤源        許夢慧   周方怡

文學與新聞傳播學院10人)

何雯敏   胡文宇   胡欣然   黃金月   李曉嵐   宋婉冰   覃鈺丹   

    印子怡     

物理與機電工程學院4人)

胡軍容   李萌銘        張志琴

信息科學與工程學院7人)

馮亞爽        張寶琦   周豪杰   關角才讓  包單煊博    

醫學院16人)

陳姝靜   付家荔             黃斯懿   唐浩涵   劉林清   

    廖蓉蓉   文曦玥             黎敏怡   李超強   

瓦日斯·黑力力    努爾耶·麥麥提艾力

音樂舞蹈學院6人)

雷浩東   閆智新        陳航生   魏傳文 盧昊

民族預科教育學院9人)

關宏宇   馬曉鵬   孫佳宇   張美琪   邵東炎   段金花    勤格樂  

     阿依努爾·艾海提

土木工程與建筑學院2人)

      

旅游與管理工程學院1人)

伍斯琦   

外國語學院10人)

符珍珍   高晶晶   李璨玲        寧文亮   歐陽倩   魏永慧   

楊仁紅        周俊鋒

美術學院2人)

許凡丹   田珈凡

軟件學院5人)

     彭振華  張佩佩   朱炳坤   費雯新然

 

八、優秀社團13個)

音粵協會                   愛心服務社      

英語俱樂部                 Tropics德藝社 

針灸推拿協會               西楚地文學社      

社交禮儀協會               棋藝協會(吉首分社)       

精進愛心社(吉首分社)     書法協會(張家界分社)     

攝影協會(張家界分社)     武術協會(張家界分社)

精進愛心社(張家界分社)

 

九、優秀社團干部21人)

白宇輝   陳思潔   何佳麗   虎世杰   黃楚恒   黃鈺淇   梁哲豪   

         羅喜文   彭雨晴   沈杰英   覃書雯   楊詠琪   

張建超   鄧雨嫣   李家良   呂澤政        湛懷遠   張斕弋

 

十、優秀學生干部(團委、學生會53人)

音樂與舞蹈學院3人)

    曾德黔        

法學與公共管理學院(5人

李喜磊   單德福   唐燕文   周彩燁   孟紫鶯

生物資源與環境科學學院(3人)

王琮翰        周文艷  

信息科學與工程學院(5人)

王潔穎                       

體育科學學院(4人

宋龍浩   索文峰        潘鵬翔

商學院(3人)

     孔雅莉   童曉雪

文學與新聞傳播學院(5人)

張琪瑤   戴家俊   張雨欣        鄭紅霞

數學與統計學院(2人)

    皮晗欣   

化學化工學院(3人)

    楊淑媛   張和玉  

醫學院(1人)

張文超

民族預科教育學院(2人)

胡秋玉     

物理與機電工程學院(3人)

張光成   左智超   高桂元

旅游與管理工程學院(6人)

    賀夢凡   蘇潤鴻   鄭亞萍   鄧雨嫣   朱健美

外國語學院(2人)

      

土木工程與建筑學院(2人)

劉可怡   王先盛

軟件工程學院(2)

游潤潔     

美術學院(2人)

朱茉妍   楊巖林

上一條:?校團(2020)7號關于表彰吉首大學2020年大學生寒假社會實踐活動優秀個人的決定 下一條:校團(2020)5號關于做好2020年上半年共青團基層組織數據采集系統更新、團費收繳工作及2020屆畢業生團組織關系轉出有關工作的通知

關閉

Copyright@2010-2015共青團吉首大學委員會All Rights Reserved 

 管理員郵箱:tuanwei@jsu.edu.cn
電話:0743-8563619  郵編:416000


 

西藏快三